• Центр "Точка роста"

Центр образования гуманитарного и цифрового профилей “Точка роста” на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Кезская средняя общеобразовательная школа №1” создан в 2020 году в рамках федерального проекта “Современная школа” национального проекта “Образование”. Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования гуманитарной и цифровой направленностей с использованием современного оборудования.

Что такое «Точка роста»? «Точка роста» – это принципиально новое образовательное пространство, оформленное в соответствии с особым фирменным стилем и оснащенное самым современным учебным оборудованием. Здесь ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности.

Центры “Точка роста” создаются на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр “Точка роста” является частью образовательной среды школы, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебных предметов из предметных областей “Технология”, “Информатика”, “ОБЖ”;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов гуманитарного и цифрового профилей;

- дополнительное образование детей по программам гуманитарного и цифрового профилей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования гуманитарного и цифрового профилей   "Точка роста" является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/​.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования гуманитарного и цифрового профилей “Точка роста” является  Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Адрес сайта регионального координатора: https://udmedu.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.​

Межрайонная игра по ????робототехнике «Захват флага».

Межрайонная игра по ????робототехнике «Захват флага»

МБОУ "Кезская СОШ№1"
    29 марта в МБОУ «Кезская СОШ №1» на базе центра «Точка роста» прошла межрайонная игра по ????робототехнике «Захват флага». К нам приехали участники с Селтинского, Дебесского и Кезского районов.
    29 марта 2023 среда
    Районный конкурс "Школа профессионалов" в компетенции робототехника????..

Районный конкурс "Школа профессионалов" в компетенции робототехника????.

МБОУ "Кезская СОШ№1"
    23 марта на базе центра «Точка роста» прошел районный конкурс "Школа профессионалов" в компетенции робототехника????.
    Участниками стали ученики 1–ых классов района.
    ✅Перед юными школьниками стояла задача собрать робота по готовой инструкции и выполнить задания с собранной моделью. Все ученики справлялись с поставленной задачей.
    23 марта 2023 четверг
    Районный конкурс по программированию роботов в программе TRIK Studio для обучающихся 2-6 классов..

МБОУ "Кезская СОШ№1"
    В первый день весны на базе центра «Точка роста» прошел районный конкурс по программированию роботов в программе TRIK Studio для обучающихся 2-6 классов.
    ????Конкурс проходил в очном формате в двух возрастных группах (младшая группа 2-4 классы, старшая группа 5-6 классы). Задания для каждой возрастной группы были подобраны согласно возрасту.

01 марта 2023 среда, 09:00
    "Инженерное 3D моделирование".

"Инженерное 3D моделирование"

МБОУ "Дебесская СОШ имени Л. В. Рыкова"
    В МБОУ "Дебесская СОШ имени Л. В. Рыкова" в образовательном центре "Точка роста" 28 января прошла межрайонная олимпиада "Инженерное 3D моделирование".
    ????Участие приняли 25 обучающихся из восеми образовательных учреждений республики: Кезская, Вавожская, Селтинская, Сюмсинская, Шарканская школы, из п.Игра приняли участие две школы, а также гимназии из Красногорья и Якшур-Бодьи.
    28 января 2023 суббота
    «Битва сильнейших» по робототехнике среди педагогов..

«Битва сильнейших» по робототехнике среди педагогов.

Игринская СОШ №1
    27.01.2023 в поселке Игра прошел I межрайонный конкурс «Битва сильнейших» по робототехнике среди педагогов. На конкурс приехали участники из Балезино, Дебес, Увы, Игры и Кеза. Нашу школу представляли учителя физики и педагоги дополнительного образования по робототехнике Невоструева Вика Николаевна и Валеева Елена Сергеевна.
    27 января 2023 пятница

Серебренникова Марина Петровна.
    Учитель
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Информатика, Математика