18 кабинет

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

6 кабинетов английского языка
    2 кабинета информатики

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе работают два спортивных зала.

стадион;
    спортивная площадка.;

2 спортивных зала

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды:

– материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;

– технические средства обеспечения образовательного процесса;

– печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;

– методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

В МБОУ "Кезская СОШ №1 "  имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

Кабинеты оборудованы различными объектами для проведения практических занятий:

• технические объекты;
    • приборы ;
    • демонстрационные предметные таблицы, репродукции картин, предметные игры ;
    • спортивные ;
    • технологические ;
    • музыкальные.

Для организации досуга в школе есть всё необходимое:

• актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой;
    • несколько помещений для школьных кружков

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 111 компьютеров. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ «Кезская СОШ №1» ПАО «Ростолекем».

• Компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 111 персональных компьютера (в том числе и моноблоков)
    • Принтеров – 15 (в том числе 2 3D-принтера)
    • Веб-камер – 2
    • Фотоаппараты – 3

Условия охраны здоровья обучающихся

Для организации медицинского обслуживания в школе есть лицензированный медицинский кабинет. В медпункте школы учащиеся получают профилактические прививки, профилактические осмотры. Кроме обязательных, проводится вакцинация от гриппа, от клещевого энцефалита, от COVID-19.

Школу обслуживает МБУЗ "Кезская ЦРБ".

Адрес: 427580, Удмуртская Республика, п.Кез, ул. Больничный городок, 1.

Главный врач: Осотова Наталья Петровна, тел. 8 (341-58) 3-17-87​

Электронные образовательные ресурсы

Адаптирована входная группа, установлен световой маяк, перила по направлению движения, кнопка вызова персонала, установлено информационное световое табло. Имеются направляющие полосы.
    Выделена зона ожидания/отдыха, широкие дверные проемы 1 этажа.​​

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечены бесплатным горячим питанием. ​

Для организации медицинского обслуживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе есть лицензированный медицинский кабинет, прививочный кабинет.

Учебные кабинеты, кабинеты для занятия практической деятельностью​ оборудованы специальными техническими средствами обучения ​коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.