• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления школы, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Педагогический совет (Педсовет) - коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников.

Главные задачи Педагогического совета

1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы.
    2. Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам её развития.
    3. Определение перспективных направлений функционирования и развития школы.
    4. Обощение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.
    5. Рассмотрение нормативно-правовых докуметов школы.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    2. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников;
    3. Принятие решения о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации по определенным предметам, о выборе форм и видом промежуточной аттестации;
    4. Приянтие решения о переводе учащегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс;
    5. Принятие решения о награждении выпускников Школы похвальной грамотой "За особые успехи в изучении отдельных предметов", награждении учащихся по итогам учебного года;
    6. Обсуждение годового календарного учебного графика;
    7. Иные педагогические вопросы, требующие профессионального обсуждения и (или) принятие коллективного решения.

Жигалова Светлана Николаевна.
    Жигалова Светлана Николаевна