• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Процесс обучения детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в школе строится следующим образом:

• групповые занятия – посещение уроков с классом (по расписанию класса);
    • индивидуальные занятия – дети занимаются с педагогами индивидуально;
    • работа с психологом, логопедом и дефектологом.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Стенд при входе в школьную столовую.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обеспечение бесплатным питанием учащихся из многодетных малообеспеченных, малообеспеченных детей и детей с ограниченными возможностями здоровьяв случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Удмуртской Республики и другими нормативными актами, двухразовое для учащихся 1-4 классов.
    Книги.
    Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное предоставление в пользование учащимся на время получения ими образования в Учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
    Школьные автобусы.
    Бесплатный подвоз
    Соцподдержка Транспорт ОВЗ
    Бесплатный подвоз учащихся д.Липовка, д. С.Бор, д. Ключевское, д. Кездур автобусом к месту учёбы и обратно домой по окончании занятий.​

Что нужно, чтобы ребенок получил право на специальные условия обучения?

Для подтверждения права ребенка с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, на специальные условия обучения и воспитания в образовательной организации необходимо получить заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

На основании заключения ПМПК образовательная организация создает специальные условия обучения и воспитания с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Какие документы нужны для обследования?
    Для проведения психолого-педагогического обследования в ПМПК понадобятся:

•  заявление родителя (законного представителя) ребенка на проведение психолого-педагогического обследования в ПМПК;
    •  документ, подтверждающий полномочия по представлению интересов ребенка.

Также необходимы документы в соответствии с выбранной при подаче заявления на ПМПК целью обращения:

• создание специальных условий образования;
    • создание специальных условий ГИА (ГИА-9, ГИА-11);
    • консультация родителей (законных представителей) специалистами ПМПК.

Ребенок до 18 лет приходит на комиссию в сопровождении родителя (законного представителя).