• Организация охраны здоровья учеников

Основной текст.

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Основной текст, который раскрывает информацию о разделе

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

• Работа 1
    • Работа 2
    • Работа 3

Основной текст, который раскрывает информацию о разделе

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-24
    Актовый зал 18-24
    Спортивный зал 17-20
    Столовая 18-24

С наступлением холодов стал актуален вопрос о соблюдении температурного режима в помещениях школы, также вопрос о том, как же одеть ребенка в холодную погоду, чтобы не допустить перегревания и переохлаждения.

В соответствии с санитарным законодательством, температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18-24 градусов Цельсия. Во внеучебное время при отсутствии детей, согласно санитарных правил, в помещениях школы должна поддерживаться температура не ниже 15 градусов Цельсия, а отключение отопления в школе вообще не допускается. Для контроля температурного режима учебные помещения и кабинеты должны быть оснащены бытовыми термометрами. Не допускается использование переносных обогревательных приборов, а также обогревателей с инфракрасным излучением.

Температурный режим для ограничения посещения школы
    Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
    - 25 1-4 м/с 1-4
    - 25-26 без ветра 1-4
    - 25 более 5 м/с 1-7
    - 26-27 1-4м/с 1-7
    - 28-29 без ветра 1-7
    - 26-27 более 5 м/с 1-9
    - 28-29 1-4м/с 1-9
    - 30 без ветра 1-9
    - 28-29 более 5 м/с 1-11
    - 30 1-4м/с 1-11
    - 31 и ниже без ветра 1-11

В случаях неблагоприятных погодных условий родители (законные представители) обучающиеся школы могут принять решение не посещать учебные занятия (см. таблицу выше). В этом случае для обучающихся организуется обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Медицинский работник

Информация об ЛПУ осуществляющем обслуживание

Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Кезская районная больница Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики».
    БУЗ УР«Кезская РБ МЗ УР»
    +7 (34158)3-17-87 - приёмная главного врача