• Школа безопасности

Конкурсы и соревнования Основы безопасности жизнедеятельности
    ул Пушкина, 11
    29 сентября для 5-8 классов проведена Школа безопасности. Также в рамках акции «Внимание – дети!» учителя физической культуры МБОУ «Кезская СОШ1», совместно с сотрудником ГИБДД Наговициной Е.В и юные инспектора движения, провели мероприятие,на специализированной развивающей площадке «Автогородок» для обучающихся с 1-4 класс. А среди 9-11 классов прошли соревнования по пожаро-тактической полосе
    29 сентября четверг, 10:00
    Школа безопасности.

29.09.2022 среди 9-11 классов прошли соревнования по пожаро-тактической полосе:
    1)работа с огнетушителем
    2)надевание баёвки
    3)растяжка рукавов
    4)вязка спасательной петли
    5)тушение пожара
    Ребята попробовали себя в роли бойцов пожарной команды ,все команды показали хорошие результаты!!

Для 5-8 классов проведена Школа безопасности, где команды показали свои слаженные и отработанные действия на 8 этапах. Изученные правила, навыки на уроках ОБЖ и проведенные инструктажи классными руководителями помогли детям на соревнованиях.

В рамках акции «Внимание – дети!» учителя физической культуры МБОУ «Кезская СОШ1», совместно с сотрудником ГИБДД Наговициной Е.В и юные инспектора движения, провели мероприятие,на специализированной развивающей площадке «Автогородок» для обучающихся с 1-4 класс. В игровой форме дети закрепили знания о правилах дорожного движения, значение сигналов светофора, повторили и изучили дорожные знаки и объяснили его значение, преодолели безопасный маршрут, выполняя тематические задания, пробовали себя в роли водителей и пешеходов.
    Воспитанники с большим интересом выполняли задания и отвечали на вопросы. Ребята пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге