• Классный час «Учитель – профессия на все времена»

Сегодня в гостях у нас наша коллега, вожатая, педагог – организатор, которая работала в нашей школе и выпустила не одно поколение учеников – Николаева Фаина Алексеевна
    Классный час «Учитель – профессия  на все времена».

Классный час «Учитель – профессия  на все времена»

Пройдут школьные годы, и именно вы станете капитанами корабля, но чтобы кем-то стать в жизни, вам надо, прежде всего, вырасти и выучиться. На свете очень много разных профессий, сегодня в мире существует более 10 тыс. профессий, и все они важны и почетны, начиная от простого дворника и заканчивая учёным.

Сегодня в гостях у нас  наша коллега, вожатая, педагог – организатор, которая работала в нашей школе и выпустила не одно поколение учеников – Николаева Фаина Алексеевна

А как вы думаете, что обозначает слово «Учитель»?

Человек, выбравший профессию учитель, не просто объявил это дело своим, но вложил в это дело свою душу. Профессия учитель считается одной из древнейших профессий, но продолжает оставаться востребованной и на сегодняшний момент.

Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. Ребята, представьте себе, что было бы, если бы этой профессии не было совсем?

Фаина Алексеевна  рассказала ребятам, про нашу школу, тем, что славится опытными педагогами, которые посвятили всю свою жизнь работе с детьми, пользуются уважением своих  выпускников.

Фаина  Алексеевна, от всего нашего  педагогического коллектива  желаем Вам крепкого здоровья, счастья и позитивного настроения.