Право (базовый и профильный уровни)
    Никитин А.Ф., Никитин Т.И
    Дрофа

Учебник нацелен на формирование у старшеклассников знаний в области истории и теории права, изучение конкретных правовых норм, регламентирующих жизнь граждан. Кроме того, среди задач пособия — повышение уровня правосознания и правовой культуры, развитие гражданственности. Школьники познакомятся с важнейшими отраслями российского права, интересными фактами и документами. Организации обучения помогут вопросы для самоконтроля, темы для проектных работ и рефератов, словарь юридических терминов и перечень рекомендуемых интернет-ресурсов. Возможности расширяет электронный учебник, в который вошло большое количество наглядного иллюстративного материала.